Los 1460

Drei Zisha-Objekte: Teekännchen mit Bambusdekor und Hasen-Knauf, Teekanne in Form eines ruhenden Gelehrten und Räuchergefäß in Form des Luduan

Schätzpreis:

600 € - 900 €

Zuschlagspreis:

China, 20. Jh., gemarkt Ji Yishun (1960-), Ren Huifen (1964-), Chen Chunsheng (1957-)
H. 8,5/10/10,5 cm
Aus einer alten norddeutschen Privatsammlung, vor 2000 erworbem
Räuchergefäß mit minim. Randbestoßungen